Все о рыбалке
Меню.
Разделы
Леска [1] Катушка [1]
Удилище [7] снасти [3]
Рецепты [1]
Опрос сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Главная » 2011 » Январь » 6 » Скоростные и силовые (тяговые) катушки
12:44
Скоростные и силовые (тяговые) катушки
Рыболовы-спиннингисты символически де­лят катушки на тяговые и скоростные. 
Тяговые, или же силовые, работают для ловли немаленький, сильной рыбы. Они рассчитаны на немалыеперегрузки, на длинную борьбу с рыбой, на утомительное вываживание. 
На рисунках представлены скнишоты 2-х катушек. «Quick Exquisite 650» компании D.A.M. — довольно показа­тельный образчик тяговых катушек. В ка­тушке установлено 6 подшипников. Передний фрикционный тормоз работает специально для длительной и трудоемкое борь­бы с рыбой, практически не несет убытка от тре­ния, верен, компактен, не заклинит при неожиданном рывке рыбы. 
Еще 1 симптом тяговой катушки - усиленная ручка с мощным плечом, на утолщенной особой ножке и с креп­кой ручкой. 
Обращает на себя внимание сильный ролик лесоукладывателя: он немаленького поперечника, обязанвысочайшие перегрузки и смешней чтоб на преодоле­ние трения затрачивался минимальное количество усилий рыбака. Для данного в ролик ставят или шарикоподшипник, или фторопластовую либо2-ое предпо­чтительнее, ежели лов проводится в заиленной либо мутной во­де, потому что ил и взвеси, попадающие с леской в ролик, имеют все шансы быстро вывести шарикоподшипник из строя). 
На сильных катушках, в большинстве случаев, ус­тановлена железная шпуля большей емкости, рассчитанная на намотку массивного числа лески. Шпуля быть может создана из дюралевого сплава, графитопластика или же другого мат-ла, обеспечивающего высшую стойкость и крепость и износостойкость составные части. 
Скоростные катушки необходимы для быст­рой электропроводки, как скоро приманка обязана плыть с высочайшей скоростью и с неплохой ма­невренностью. 
Катушка «Aero GT» компаний «Shimano»— данное высокоскоростная катушка с передаточным количеством 5,2:1. Она кропотливо сбаланси­рована, при подмотке не вибрирует. Предназначена для далекого облекаешь потому снабжена особой шпулей «Long Cast», коя укладывает леску образцово ровненьким слоем, что творит воз­можным далекий бросок. Следует подметить, что в классных катушках для далекого заброса «Long Cast» приспособление укладки лески «Aero» содержит отличительный шнековый возвратно-поступа­тельный приспособление, на тот момент как в деше­вых моделях установлен обыкновенный неровно­шипный. 
Двойная рукоятка позволяет хорошо сбалансировать работу катушки
выдерживать тефлоновую опору (


Категория: Катушка | Просмотров: 2241 | Добавил: Ams | Теги: Shimano, Спиниг, Quick Exquisite 650, Катушка, Леска, Aero GT | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Рыбалка - Лучшие рыболовные сайты
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт открылся 1 января 2024года