Все о рыбалке
Меню.
Разделы
Леска [1] Катушка [1]
Удилище [7] снасти [3]
Рецепты [1]
Опрос сайта
какой вид рыбалки вы предпочитаете?
Всего ответов: 49
Главная » 2011 » Январь » 5 » Какое удилище лучше для блеснения ?
16:08
Какое удилище лучше для блеснения ?
                                                          Какое удилище лучше для блеснения ?

Сегодня стало популярно для блеснения принимать на вооружение стеклопластиковые или же стекло-композитные удилища. Некоторое время назад проф удильщики окуня подали данную мысль, и и уже, большая часть производителей удилищ дают даже 1 стеклопластиковый спиннинг. Профессионалы понимают, что стеклопластиковый хлыст владеет высочайшей эластичностью не передает внезапные рывки блесны в период ее перемещения через воду так, что окунь не станет пугаться, а опосля захвата блесны рыбой, станет перемещаться плавненько, предотвращает прыжки и рывки рыбы, которые позволяют ей сорваться. Поэтому, почти все удильщики окуня употребляют стеклопластиковые и композитные удилища в абсолютной убежденности, что данные удилища гораздо лучше графитовых в случае применения блесен.
 
Однако так мыслят лишь немногие. Много разов я участвовал в рыбалке с искусными рыбаками, которые уверили меня, что чрезвычайно существенно ощущать рывки рыбы. Я могу изложить немного ситуаций про то, как скоро мастер-рыболов имел возможность вырвать в 5 разов более окуней, нежели я, используя вполне идентичную снасть. Мои проф напарники подсекали непосредственно в то же время, как скоро блесна "прекращала вибрировать", вместе с тем я подсекал только в последствии чувства скачка рыбы (на той рыбалке мы приняли на вооружение графитовые удилища). Мы в том числе и изменялись удилищами, катушками и блеснами. Отсюда идет, что чувствительность и вероятность чувствовать шатания снасти — самое основное.
И по правде, проф удильщики окуня не хотят переходить на стеклопластиковые удилища, так как и так все следует великолепно. Первая вполне вероятная первопричина состоит в желании недопустить очень ранешнего подсекания и выдергивания блесны из воды до этого, нежели окунь ее превосходно заглотит. Для данного требуется восприимчивая и реагирующая молниеносно снасть. Профессионалы имеют переработанные рефлексы, которые позволяют им и с гибким

хлыстом недопустить ранешнего подсекания. Но я не имею этих рефлексов, потому в том числе и с графитовым удилищем подсекаю окуня чрезмерно рано. 
Длинное эластичное графитовое удилище с нетяжелой снастью и тихоходной катушкой дозволяет мне ощутитьпри всем при этомможнож заявить, "на пределе". 
Много ли у вас срывается окуня при применении графитового удилища? Если "нет", то не стоит, как принято говорить, "чинить то, что не сломалось". Я несложной приверженец и у меня малочувствительные руки и никудышные рефлексы. Потому мне потребуетсякоя может помочь мне возместить мою неопытность. Из-за собственного ранешнего подсекания я не утрачиваючрезмерно большое количество окуней. Возможно, мне получится вытянуть на немного единиц окуней более с наиболееэластичным стеклопластиковым 
 
 
 
удилищем, впрочем непосредственно с графитовым удилищем я чувствую рывки рыбы и более уверенносхожей эластичностибольшая часть удильщиков считают наиболее нежныминежели стеклопластиковые. 
Более того, мне может показаться на первый взгляд, что медлительный резонанс по всему хлысту удилища станетпреимущественнее, нежели стремительный резонанс на катушке. Кроме того, с графитовым удилищем я пораньше почувствую, как скоро блесна коснется дна либо водорослей. Эти суждения заставляют меня остаться надежным графитовому удилищу, в том числе и ежели кое-кто из умелых удильщиков порекомендует мне его изменить. 
И как говорится, я теснее не мальчик, и авторитет снаряжения делается довольно главным моментом в момент выбора снасти. Поскольку я ухожу на рыбалку навечно, то наиболее нетяжелые графитовые удилища мне нравятся более. 
 
Каждый рыболов правомочен подобрать снасть на свой вкус и по собственным личным отличительным чертам, не оглядываясь на субъективное воззрение так именуемых специалистов. Проблемы специалистов — порой это же, что и Ваши и мои трудности. 
 
По материалам статей Ральфа Мана. окуня, подсекаю. При граф
вся моя чувствительность, снасть, хлыстов итовые удилища,


Большая просьба кликните по рекламе:


Категория: Удилище | Просмотров: 5083 | Добавил: Ams | Теги: стеклопластик, ловля, удачка, рыба, Окунь, подсечка, блесна, удилище | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Рыбалка - Лучшие рыболовные сайты
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт открылся 1 января 2024года