Все о рыбалке
Меню.
Опрос сайта
Оцените мой сайт
Всего ответов: 40
Главная » 2013 » Январь » 30 » Рыбалка в Карелии
00:34
Рыбалка в Карелии
Рыбалка в Карелии
Карелия – это край озер и водоемов. Рыбу, обитающую в Карелии можно поделить на три группы: морскую, озерно-речную и проходную. 
К проходным относятся семга, лосось, кумжа, корюшка. Эти виды живут в море или больших озерах, и заходят в реки только для того, чтобы отненеститься. 
Озерно-речные виды рыб, как следует из названия, никуда не «переходят». Всю свою жизнь они проводят в озерах или реках, и нерестятся там же. Представители этой группы: щука, плотва, окунь, лещ, ерш, судак, налим. А так же в карельских озерах водится форель. 
Место обитание морской рыбы в Карелии - Белом море. Чаще всего речь здесь идет о промыслах, а не об индивидуальной рыбалке. Водятся в этих водах навага, камбала, треска и сельдь. 
Рыбачить в Карелии непросто, но очень увлекательно. Прежде всего, из-за непредсказуемости. Многие знатоки карельской рыбалки утверждают, что в последнее время улов значительно уменьшился. Изменение климата и деятельность браконьеров влияют на популяцию рыб. Но, если процесс рыбалки хорошо организован, вы можете рассчитывать на несказанное удовольствие от рыбалки. 
Рыбалка с древних времен считалась главным способом добычи пропитания для местных жителей. Поэтому блюда из рыбы, приготовленные по карельским рецептам, попробовать стоит обязательно, оказавшись в этом краю. А уж если они приготовлены из вашего же улова, то воспоминаний вам хватит на долгое время.
Просмотров: 836 | Добавил: trid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Рыбалка - Лучшие рыболовные сайты
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт открылся 1 января 2024года