Все о рыбалке
Меню.
Разделы
Леска [1] Катушка [1]
Удилище [7] снасти [3]
Рецепты [1]
Опрос сайта
Какой способ рыбной ловли вы предпочитаете?
Всего ответов: 79
Главная » 2013 » Январь » 31 » Ловля рыбы на "ультралайт".
11:52
Ловля рыбы на "ультралайт".
В наших местах рыбная ловля спиннингом класса "ультролайт" далеко не нова, но с каждым годом сообщество «ультролайтщиков» пополняется новыми членами. Так чем же секрет такой популярности ловли на ультралайт?
Сперва определимся с самим понятием "ультролайт". Считается,если верхний тест не превышает 7 грамм то удилище относится к классу ультролайт.

Какую рыбу можно поймать на "ультролайт"?

Преимущество этого способа ловли:значительно расширяется количество возможной добычи за счет использования небольших приманок. К примеру,надоела хищная, ловим красноперку миниатюрными вертушками, ну или новомодным «наноджигом» извращаемся в ловле пескарика плотвы или бычка.

Не стоит забывать, что на ультролайт мы в основном ловим не большую рыбу. К примеру двухсотграммовый окунек с легкостью выводимый лайтовым спиннингом, на удилище с тестом до 4-7 грамм даст настоящий бой, да и вываживание 500 граммовой щучки, возможно затянется не минуту.
Ведь рыбалку большинство любит не только за творческую составляющую процесса и общение с природой и но и за возможность побороться с добычей.

Именно поэтому для городского рыбака, вынужденного рыбачить в процеженных близлежащих водоемах, именно ловля наультролайт в полной мере даст возможность насладится процессом!
Категория: Удилище | Просмотров: 623 | Добавил: Dimasscus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Статистика
Рыбалка - Лучшие рыболовные сайты
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт открылся 1 января 2024года