Все о рыбалке
Меню.
Разделы
Леска [1] Катушка [1]
Удилище [7] снасти [3]
Рецепты [1]
Опрос сайта
Какой способ рыбной ловли вы предпочитаете?
Всего ответов: 79
Главная » 2013 » Январь » 31
В наших местах рыбная ловля спиннингом класса "ультролайт" далеко не нова, но с каждым годом сообщество «ультролайтщиков» пополняется новыми членами. Так чем же секрет такой популярности ловли на ультралайт?
Сперва определимся с самим понятием "ультролайт". Считается,если верхний тест не превышает 7 грамм то удилище относится к классу ультролайт.

Какую рыбу можно поймать на "ультролайт"?

Преимущество этого способа ловли:значительно расширяется количество возможной добычи за счет использования небольших приманок. К примеру,надоела хищная, ловим красноперку миниатюрными вертушками, ну или новомодным «наноджигом» извращаемся в ловле пескарика плотвы или бычка.

Не стоит забывать, что на ультролайт мы в основном ловим не большую рыбу. К примеру двухсотграммовый окунек с легкостью выводимый лайтовым спиннингом, на удилище с тестом до 4-7 грамм даст настоящий бой, да и вываживание 500 граммовой щучки, возможно затянется не минуту.
Ведь рыбалку большинство ... Читать дальше »
Категория: Удилище | Просмотров: 627 | Добавил: Dimasscus | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

Рыболовы придумывают разные собственные насадки и прикормки. Вот несколько из них:
1. Хорошей насадкой для рыбалки подходят навозные красный черви, но для крючка они не годятся, потому что слишком слабые. Насадку прочнее можно изготовить из обыкновенной мяты. Мяту нужно потереть, чтоб появился сок. Зачем высыпать её на червей, а потом их положить в сухое место на 4 дня. После этого черви становятся крепкими и упругими.
2. Обычную и даже хищную рыбу хорошо ловить на разные овощи и плоды. Можно использовать кусочки варёной морковки, капустные листья, мякоть помидора. Ещё в качестве прикормки можно использовать семена огурца.
3. Для ловли рыбы можно использовать столовую редьку. Редьку нужно смешать с 2 ст. ложками овса, ячменя и пшеницы, затем залить горячей водой. После истечения суток, распаренные зёрна окрасятся и станут рубинового цвета. Такой рецепт послужит отличной насадкой.
Категория: снасти | Просмотров: 654 | Добавил: Настя1236488745 | Дата: 31.01.2013 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Статистика
Рыбалка - Лучшие рыболовные сайты
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

сайт открылся 1 января 2024года